Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Здравоохранение Ямала будет работать при поддержке академической науки

Здравоохранение Ямала будет работать при поддержке академической науки

Здравоохранение Ямала будет работать при поддержке академической науки

Департамент здравоохранения ЯНАО заключил соглашения о сотрудничестве и партнерстве с крупнейшими федеральными академическими научными центрами.

Так, соглашение о сотрудничестве в сфере системы общественного здравоохранения и совершенствования организации и обеспечения жителей региона медицинской помощью подписали директор Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ, вице-президент, академик РАН Владимир Стародубов и глава ямальского здравоохранения Николай Винокуров.

Согласно документу, стороны принимают на себя взаимные обязательства по совместной разработке «Стратегии развития здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа» с учётом региональной специфики.  В рамках соглашения департамент здравоохранения ЯНАО и Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения будут вести совместную работу по повышению квалификации управленческих кадров в здравоохранении округа.

Еще одно соглашение накануне заключили с Научным центром здоровья детей Минздрава РФ. Сотрудничество предполагает совершенствование мер по охране и укреплению здоровья детей Ямала, а также разработку и последующее научно-методическое обеспечение комплексной межведомственной программы «Здоровье детей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Уже в начале года на Ямале пройдут круглые столы, совещания и научно-практические конференции по соответствующим направлениям.

18.01.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером