Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Югра нацелена на развитие медицинского туризма

Югра нацелена на развитие медицинского туризма

Югра нацелена на развитие медицинского туризма

Директор департамента здравоохранения Югры Александр Филимонов рассказал о том, насколько медицинские учреждения округа готовы к тому, чтобы принимать туристов, желающих получить лечение в регионе.

«Медицинский туризм - это комплекс услуг, который включает в себя получение медицинской услуги и полный пакет обслуживания: поездка, гостиничное размещение, культурное просвещение на выгодных условиях, - рассказывает Александр Филимонов. - Важно чтобы все было продумано, если человек приезжает, то не должен стоять в очередях. Пациент должен не только получить оперативные медицинские услуги, но и после выписки остаться удовлетворенным. В процессе лечения пациент может походить по городу, узнать его достопримечательности и культуру». 

Как отмечает директор ведомства, медицинские учреждения будут оказывать эксклюзивные медицинские услуги, в которых Югра имеет конкурентные преимущества. Например, сегодня выделено три организации, нацеленные на развитие медтуризма: Ханты-Мансийская окружная клиническая больница, Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» и Сургутский клинический перинатальный центр. Ханты-Мансийская ОКБ оказывает уникальные операции с использованием гамма-ножа. «Эта аппаратура работает на коммерческой основе в Москве и Санкт-Петербурге и более 200 тысяч рублей стоит одна процедура, мы это делаем в два раза дешевле», - поделился Александр Вячеславович.

Полную комплексную диагностику заболеваний сердца можно получить в Окружном кардиологическом диспансере. «В течение одного дня в полном объеме можно пройти обследование и получить большой спектр услуг, вплоть до ренгено-сосудистого вмешательства, открытой операции на сердце», - отмечает директор Департамента.

Как подчеркивает директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филимонов, конкурентные преимущества Сургутского клинического перинатального центра – качество работы специалистов самые высокие в России. В Сургуте младенческая смертность составляет 2,8% , по России этот показатель достигает - 8%. Центр не только хорошо оснащен, но и имеет хорошую научно-исследовательскую базу. Услугами планируется охватить часть населения Ямала и Тюменской области.

25.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером