Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Японский симуляционный центр оснастили роботами-тренажерами из Казани

Японский симуляционный центр оснастили роботами-тренажерами из Казани

Японский симуляционный центр оснастили роботами-тренажерами из Казани

7 октября в крупнейшем медицинском университете Японии Джунтендо состоялось торжественное открытие симуляционного центра, оснащенного роботами-симуляторами, созданными казанской компанией «Эйдос-Медицина».

Как сообщает пресс-служба Минпромторга РФ, роботы служат тренажерами для имитации реальных ситуаций в операционной: с их помощью можно отрабатывать подготовку пациента к наркозу, проведение хирургического вмешательства, выведение больного из наркоза и осуществление послеоперационных реанимационных мероприятий.

Крупнейшая в мире компания по производству хирургического оборудования Medtronic-Covidien подтвердила преимущества разработанных и созданных казанской компанией роботов.

«На нас произвело глубокое впечатление качество установленных в Казанском федеральном университете (КФУ) уникальных симуляторов, созданных выпускниками КФУ и сотрудниками казанской компании «Эйдос-Медицина», – цитирует «Газета.ру» слова декана медицинского факультета университета Джунтендо Хадзимэ Араи. – Поэтому именно симуляторы, произведенные в Казани, составили основу оборудования нашего симуляционного центра».

Казанские роботы-симуляторы используются не только в России и Японии, но и в США, Турции, странах Евросоюза и СНГ. Всего в мире подобные симуляторы производят пять компаний, но их роботы гораздо дороже и по многим параметрам проигрывают российским.

«За короткий срок компания «Эйдос-Медицина» прошла огромный путь от первых опытных образцов простых симуляторов до комплексного оборудования больших симуляционных центров и – международного признания. Фонд «Сколково» оказывал и, безусловно, продолжит оказывать поддержку начинаниям талантливого коллектива казанских инженеров и ученых, реализующих этот и другие проекты, – сообщил Руслан Алтаев, директор по акселерации по направлению «Биомедицинские технологии» кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково». – Надеюсь, что признание одного из ведущих медицинских университетов Японии поможет в скорейшей реализации подобных проектов с медицинскими вузами и в России».

10.10.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером