Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Яндекс» считает очень перспективным рынок телемедицины

«Яндекс» считает очень перспективным рынок телемедицины

«Яндекс» считает очень перспективным рынок телемедицины

Компания «Яндекс» считает рынок телемедицины очень перспективным и хотела бы участвовать в его развитии. Об этом сказала 19 мая на расширенном заседании Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи на тему: «Телемедицина: проблемы и перспективы» вице-президент по корпоративным отношениям ООО «Яндекс» Марина Янина.

- Все общемировые тренды связаны с тем, что происходит упорядочивание жизни людей в сфере интернет-технологий, - сказала она. - Это касается многих сфер. «Яндекс» может создавать сервисы, которые помогают гражданам. Сейчас многие используют «Яндекс Такси». Это был серый рынок с непонятным ценообразованием и непонятным качеством услуг. Но мы видим, что приход информационных технологий резко изменил ситуацию, легализовал этот рынок и ввел стандарты качества. Это же касается и «Яндекс Маркета» – малый бизнес получает доступ к огромной аудитории и зарабатывает деньги.

Марина Янина отметила что, к сожалению, в России пока отсутствуют онлайн-приложения в сфере здравоохранения.

- Нет массового сервиса, который бы существенным образом повышал уровень жизни людей, - посетовала она. - У кого есть хоть какое-то приложение, которое помогает в информации о здоровье? Я пыталась вспомнить: есть чудесное приложение, которое показывает ваш пульс, и долгое время все играли с приложением, которое нам рассказывало, сколько надо выпить воды в день. Нет ни одного серьезного сервиса или бизнеса, который вам помогает следить за здоровьем, отслеживать историю болезни. При перемещении в другой регион за вами не тянется история вашей болезни, если вы не удосужились взять все печатные формы. А если, не дай бог, вы находитесь в критической ситуации? У вас нет ни ваших анализов, ни ваших снимков, то есть вы оказываетесь один на один с проблемой.

Марина Янина выразила надежду, что принятие закона о телемедицине (подготовлены сразу два законопроекта по телемедицине – Минздравом и представителями IT- сообщества) позволит преодолеть эту проблему и решить задачу в ближайшее время.

Председатель Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин отметил, что о заинтересованности в развитии медицинского направления в интернете заявлял на российский форуме «Интернет-Экономика» генеральный директор ООО «Яндекс» Александр Шульгин.

- Это говорит о том, что эта компания очень внимательно смотрит на этот рынок и считает его перспективным. А если туда смотрит бизнес, это означает, что это направление является востребованным не только экономически, но и с точки зрения интересов граждан, - сказал Леонид Левин.

19.05.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером