Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Высокотехнологичная медпомощь, не включенная в базовую программу ОМС, будет проводиться за счет средств ФОМСа

Высокотехнологичная медпомощь, не включенная в базовую программу ОМС, будет проводиться за счет средств ФОМСа

Высокотехнологичная медпомощь, не включенная в базовую программу ОМС, будет проводиться за счет средств ФОМСа

Высокотехнологичная медицинская помощь, не включенная в базовую программу ОМС, будет проводиться за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). На эти цели в 2016 году будет выделено 96,7 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РФ.

«В бюджете ФОМС на 2016 год предусмотрены средства на оказание федеральными и региональными учреждениями высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС. Указанные средства передаются из бюджета фонда федеральному бюджету и бюджетам субъектов Российской Федерации», - сообщили агентству в Минздраве.

Всего в 2016 году на эти цели планируется направить 96,7 млрд рублей, отметили в ведомстве. Из них 90,7 млрд рублей - для медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти; 6 млрд рублей - на софинасирование расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи медицинскими организациями субъектов РФ, говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 3 декабря поручил депутатам в весеннюю сессию принять поправки о создании специальной федеральной части в системе ОМС для финансирования высокотехнологичной медицины.

- Для финансирования таких центров и проведения таких операций (высокотехнологичных) предлагаю создать в системе обязательного медицинского страхования специальную федеральную часть, - сказал Владимир Путин. - Необходимые поправки прошу принять уже в весеннюю сессию.

07.12.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером