Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Верховная Рада рассмотрит вопрос об увольнении министра здравоохранения Украины

Верховная Рада рассмотрит вопрос об увольнении министра здравоохранения Украины

Верховная Рада рассмотрит вопрос об увольнении министра здравоохранения Украины

Верховная рада Украины на этой неделе рассмотрит вопрос об отставке министра здравоохранения Александра Квиташвили.

«Вопрос относительно министра здравоохранения будет рассмотрен на заседании парламента (на этой неделе). Было внесено соответствующее предложение профильного комитета», – заявил на брифинге в понедельник, 13 июля, председатель Верховной рады Украины Владимир Гройсман, сообщает «Укринформ».

Квиташвили, в свою очередь, заявил, что не собирается отзывать свое заявление об отставке с должности главы Минздрава Украины. «Забирать ничего я не собираюсь. Я не тот человек, который будет прыгать от одного решения к другому», – цитирует Квиташвили РИА Новости.
Министр здравоохранения Украины написал заявление об увольнении 2 июля после многочисленной критики в свой адрес, в том числе со стороны фракции «Блок Петра Порошенко».
На брифинге Квиташвили заявил, что если Верховная рада в ближайшее время не примет законопроекты о реформировании системы здравоохранения Украины, то система окончательно перестанет работать уже к началу 2016 года.

«Ждать уже некуда, невозможно. Я могу дать вам стопроцентную гарантию, что при нереформированной этой системе она просто будет разлагаться и месяцев через шесть, семь, восемь вообще разрушится. <…> Если не примут (законопроекты), у нас не будет финансовой поддержки от Международного валютного фонда, не будет поддержки», – подчеркнул Квиташвили.

Пакет законопроектов о реформировании системы здравоохранения Украины был представлен Кабинету министров страны в начале июня. На прошлой неделе правительство Украины одобрило их и зарегистрировало законопроекты в Верховной раде. Комментируя свой возможный уход с должности, Квиташвили заявил, что готов на отставку, если это поспособствует принятию реформ.

Ранее сообщалось, что Минздрав Украины намерен упростить оформление документации для проведения закупок лекарственных препаратов. По состоянию на 10 июля, как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, Минздрав утвердил 30 номенклатур по государственным целевым программам здравоохранения для осуществления госзакупок лекарств и медизделий.

14.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером