Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В ТФОМС Московской области сменится директор

В ТФОМС Московской области сменится директор

В ТФОМС Московской области сменится директор

Директор территориального фонда ОМС Московской области Ольга Мисюкевич с 26 октября освобождена от занимаемой должности по собственному желанию. Исполнять обязанности директора пока будет первый замдиректора Людмила Данилова.

Основанием для увольнения Мисюкевич стало ее заявление от 13 октября 2020 года. Копия распоряжения губернатора Московской области Андрея Воробьева есть у Vademecum. В терфонде рекомендовали уточнить информацию в Федеральном фонде ОМС, который на запрос пока не ответил.

До прихода в МОФОМС Ольга Мисюкевич была главным врачом Одинцовского роддома, затем Одинцовской ЦРБ. Фонд она возглавила в 2018 году. В этот период одной из задач фонда стала организация маршрутизации пациентов и, соответственно, финансовых потоков внутри региона. Для этого было разработано и внедрено специальное программное обеспечение, и вместе с минздравом Московской области составлены перечни медучреждений, в которые должны направляться подмосковные пациенты. 

Сопряженная с этим задача - увеличение оказываемой медпомощи иногородним пациентам и стабилизация оттока в Москву пациентов, застрахованных по ОМС на территории Подмосковья. В 2018 году жители других регионов получили здесь медуслуги на 11 млрд рублей. Правда, и за «выехавших» на лечение за пределы области подмосковный ТФОМС выложил более 9 млрд рублей, из которых 7,5 млрд рублей получила Москва.

В 2019 году застрахованные в Подмосковье пациенты пролечились в медучреждениях за пределами области на 10,9 млрд рублей, из них 9 млрд рублей пришлось на Москву. При этом и москвичи получили медпомощь в медучреждениях Московской области в похожем объеме – на 9,8 млрд рублей.
Летом 2020 года заместитель руководителя ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области Денис Рощин отмечал, что в настоящее время нельзя понять, каким образом распределяются объемы медпомощи. «При проверке в Минздраве Московской области указывают на ТФОМС, а в ТФОМС возлагают вину на Минздрав, который председательствует в комиссии [по разработке территориальной программы ОМС]. <…>  На примере онкологической службы: принимается нормативный акт, которым устанавливается маршрутизация пациента и перечень медорганизаций. Одновременно не всем им выделяются объемы для оказания онкологической помощи. Более того, объемы выделяются тем учреждениям, которых нет в перечне и которые не имеют возможности оказать качественную медпомощь», – говорил он.

29.10.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером