Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В РПЦ раскритиковали импортозамещение лекарств

В РПЦ раскритиковали импортозамещение лекарств

В РПЦ раскритиковали импортозамещение лекарств

Глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион осудил запрет на госзакупки импортных лекарств и медоборудования. «Политика импортозамещения важна для экономики нашей страны, но она не должна приводить к тому, что люди будут терять здоровье или терять жизнь»,— сказал он в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

Политика импортозамещения, как указал священнослужитель, должна быть более «избирательной», при замене иностранного прапарат на отечественный необходимы консультации с узкими медицинскими специалистами. «Далеко не всегда отечественные аналоги оказывают то же самое действие, какое оказывают различные импортные лекарства или медицинские приборы»,— пояснил он.

Российскому правительству следовало бы проконсультироваться с медиками, прежде чем запрещать госзакупки иностранных препаратов и медоборудования. Такое мнение высказал глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

«Политика импортозамещения важна для экономики нашей страны, но она не должна приводить к тому, что люди будут терять здоровье или терять жизнь», — сказал священнослужитель в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». Перед тем, как что-то запрещать, по его мнению, политики должны были спросить экспертов в медицинской области, есть ли в РФ необходимые препараты или оборудование.

«Потому что далеко не всегда отечественные аналоги оказывают то же самое действие, какое оказывают различные импортные лекарства или медицинские приборы», — добавил Иларион.

В конце июня, напомним, правительство расширило список изделий, которые нельзя будет покупать государственным учреждениям. В списке оказались бинты, подгузники, аппараты ИВЛ, эндопротезы, санитарные кресла и ортопедическая детская обувь. Член Совета по правам человека при президенте Александр Асмолов посчитал запрет «отсроченным убийством» многих людей, сообщает «Интерфакс».

21.07.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером