Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Омске открылся единственный за Уралом детский фтизиатрический центр

В Омске открылся единственный за Уралом детский фтизиатрический центр

В Омске открылся единственный за Уралом детский фтизиатрический центр

3 ноября губернатор Омской области Виктор Назаров посетил новое амбулаторное детское противотуберкулезное отделение. Это полноценный детский фтизиатрический центр в отдельно стоящем здании, который стал четвертым подобным учреждением в стране и единственным за Уралом.

Отделение уже принимает юных пациентов. Централизация детского амбулаторного приема, автономность помещений позволяют полностью изолировать их от очагов туберкулезной инфекции, обеспечить двухсменный режим приема и полный комплекс всех диагностических мероприятий в одном месте.

– Мы преследовали цель разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, чтобы исключить любые риски заражения детей. Минздраву области также была поставлена задача – создать для детей и сопровождающих их родителей комфортные условия приема и пребывания в этом учреждении, чтобы они не ютились в стесненных условиях и не ждали в очередях. За три месяца реорганизовано учреждение, выполнена перепланировка и ремонт помещений, взрослые пациенты переведены в другое здание, двухэтажный корпус отвели под детский центр. Поставленная задача выполнена, и сегодня Омск входит в пятерку городов, где есть подобные специализированные детские центры фтизиатрической помощи, – отметил Виктор Назаров.

Стоимость проекта составила около 3 млн рублей, выделенных из областного бюджета. В Минздраве региона отметили, что в Омской области наблюдается планомерное снижение заболеваемости детей туберкулезом. За пять лет зарегистрировано уменьшение данного показателя более чем на 25,3%. К 2016 году власти региона планируют полностью завершить объединение детской фтизиатрической помощи.

05.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером