Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Нижнем Тагиле открыли уникальный медицинский комплекс

В Нижнем Тагиле открыли уникальный медицинский комплекс

В Нижнем Тагиле открыли уникальный медицинский комплекс

В ГКБ №4 Нижнего Тагила открылся кабинет компьютерной томографии и ангиографический комплекс стоимостью более 71 миллиона рублей. Новое оборудование позволит выявлять и лечить сердечно-сосудистые патологии на месте, без отправки пациента в областной центр.

«Сейчас высокотехнологическая медицинская помощь в регионе уже стала одним из базовых компонентов современной системы здравоохранения. С каждым днём медицинская помощь для свердловчан становится доступнее, качественнее и технологичнее», — заявил региональный министр здравоохранения Андрей Цветков.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, в свою очередь, анонсировал дальнейшую модернизацию городских медицинских учреждений. «Готовится проект капитального ремонта старейшего в городе здания системы здравоохранения — Демидовской поликлиники. <…> Мы не останавливаемся на достигнутом», — приводит слова главы города пресс-служба администрации.

По данным представителей ГБ№4, в 2018 году лечение от инфаркта и инсульта в клинике прошли 2.5 тысячи пациентов, при этом большинство — приезжие из соседних городов.

Установленный компьютерный томограф позволит обследовать пациентов с черепно-мозговыми травмами, повреждениями живота, грудной клетки, конечностей, а также больных с нарушением мозгового кровообращения. Новые томограф и ангиограф в ГКБ№4 позволят медикам проводить высокотехнологичные рентгенохирургические операции, в том числе пациентам с кардиологическими заболеваниями.

17.02.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером