Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Красноярске вышел на полную мощность второй корпус центра ядерной медицины

В Красноярске вышел на полную мощность второй корпус центра ядерной медицины

В Красноярске вышел на полную мощность второй корпус центра ядерной медицины

Заработал на полную мощность второй корпус центра ядерной медицины СКЦ ФМБА России. Теперь у пациентов Красноярского края и регионов Сибирского федерального округа есть возможность пройти высокотехнологичную диагностику онкологических, сердечных и неврологических заболеваний.

В центре позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) пациенты могут пройти позитронно-эмиссионную томографию. Этот метод ядерной медицины позволяет диагностировать функциональное состояние органов и тканей. С его помощью можно достоверно установить наличие онкологического процесса и его распространение, определить нарушения в работе сердца и т. д.

«Мы на месте производим необходимые для диагностики радиофармпрепараты, потому что у них небольшой срок годности — некоторые „живут“ считанные минуты, — отметил начальник циклотронно-радиохимического комплекса центра ядерной медицины СКЦ ФМБА России Николай Токарев. — У нас все отлажено: перед тем, как вводить препарат, он проходит проверку в лаборатории качества».

Пропускная способность ПЭТ-центра — 3300 человек в год. Решение о прохождении пациентом диагностики принимает врачебная комиссия медицинских организаций, которая оценивает показания для данного вида исследования, и направляет на него.

«Нужно понимать, что позитронно-эмиссионная томография — это не скрининговый метод, — подчеркнула директор центра ядерной медицины Наталья Чанчикова. — ПЭТ/КТ технология используется в сложных случаях, когда другие методы исчерпали себя, или, например, когда врач хочет оценить эффективность проводимого лечения. Если у пациентов возникнут вопросы, то они всегда могут обратиться в наш центр, и получить ответ».

27.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером