Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Костроме открыли два офиса врачей общей практики, созданных на основе ГЧП

В Костроме открыли два офиса врачей общей практики, созданных на основе ГЧП

В Костроме открыли два офиса врачей общей практики, созданных на основе ГЧП

В Костроме открыли два медицинских центра для оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи. Глава региона Сергей Ситников познакомился с работой офисов врачей общей практики, созданных на основе государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Работа медицинских центров организована в рамках соглашения, заключенного между компанией ООО «Медекс» и администрацией Костромской области. В ближайшее время в Костроме компания откроет еще один такой центр. Всего на создание трех центров направлено более 30 млн рублей. Как отметили представители ООО «Медекс», администрация Костромской области оказала проекту самую серьезную поддержку, благодаря чему офисы врачей общей практики открылись менее чем через пять месяцев с момента подписания соглашения.

В новых медицинских центрах жители Костромы смогут по полису ОМС получить консультацию врача общей практики и узких специалистов, в том числе с вызовом на дом, пройти медицинское обследование - от лабораторных анализов до рентгенографии, эхокардиографии и ультразвуковой диагностики внутренних органов. Также здесь можно получить больничный лист и любую другую медицинскую справку, оформить рецепт, сделать прививку, оформить направление на дальнейшее лечение в профильных медицинских учреждениях.

Для работы в центрах привлечены врачи общей практики и узкие специалисты (кардиолог, невролог, офтальмолог, гинеколог, врач функциональной диагностики) из Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Иваново, Кирова, Мурманска, Астрахани.

- Сегодня стоит задача, чтобы первичное посещение врача, в том числе и врачей специалистов, было максимально приближено к месту жительства. Всего в рамках государственно-частного партнерства у нас должно появиться пять таких мини-поликлиник врачей общей практики. Также мы активно ищем партнеров, которые помогут области решить вопросы, связанные с организацией здравоохранения  в сфере онкологии. У нас есть недостроенный онкологический корпус и, как показывает практика, с частными партнерами решение таких вопросов происходит гораздо быстрее, - прокомментировал Сергей Ситников.

Медицинские центры ООО «Медекс» интегрированы в единую медицинскую информационную систему, что позволяет проводить телемедицинские консультации с ведущими специалистами Санкт-Петербурга, запись на прием к врачу в электронном виде, вести электронную историю болезни каждого пациента. Потребность в лабораторных исследованиях центров обеспечивается за счет централизованной лаборатории, которая также интегрирована в единую медицинскую информационную систему.

11.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером