Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Кабардино-Балкарии обеспечивать льготников медикаментами будет госпредприятие

В Кабардино-Балкарии обеспечивать льготников медикаментами будет госпредприятие

В Кабардино-Балкарии обеспечивать льготников медикаментами будет госпредприятие

Парламент Кабардино-Балкарии 26 марта внес изменения в закон «Об охране здоровья населения», передав полномочия по обеспечению медикаментами льготных категорий граждан госпредприятию, сообщает Интерфакс-Юг.

«Это приведет к экономии бюджетных средств, удешевлению стоимости лекарств и сокращению времени закупки», — сказала министр здравоохранения КБР Ирма Шетова, представившая проект закона в парламенте.

В частности, в закон введена новая статья, согласно которой обеспечение медицинских организации КБР лекарственными средствами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания будет осуществлять государственное учреждение либо государственное унитарное предприятие в качестве единого поставщика.

Соответствующая организация будет определяться правительством из числа подведомственных уполномоченному органу исполнительной власти КБР в сфере охраны здоровья граждан.

Она будет проводить закупку, хранение и доставку в медицинские организации КБР препаратов, поступающих в республику за счет средств федерального бюджета в целях реализации федеральных программ.

Как отметила министр здравоохранения КБР Ирма Шетова, существующая на сегодня система «в полном мере не справляется с поставленными задачами».

Она отметила несвоевременность закупок, срыв аукционов по медикаментам инсулиновой группы, для лечения сердечно-сосудистых и редких заболеваний.

27.03.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером