Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Госдуме проголосовали за отмену господдержки оффшорам

В Госдуме проголосовали за отмену господдержки оффшорам

В Госдуме проголосовали за отмену господдержки оффшорам

Компаниям, находящимся в оффшорной юрисдикции, откажут в государственной поддержке. Во втором чтении рассмотрен и принят законопроект № 941995-6 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации» («за» — 425, в рамках второго чтения к документу принято 8 поправок).

По словам председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, закон направлен на реализацию предложений Счётной палаты. Изменения вносят в Бюджетный кодекс.

По информации «Парламентской газеты», законопроектом устанавливается запрет на предоставление государственной и муниципальной поддержки в форме субсидий и бюджетных инвестиций, а также в форме госгарантий иностранным юридическим лицам, включая оффшорные компании.

Ко второму чтению в закон внесена поправка, в соответствии с которой запрет на получение господдержки коснётся российских юридических лиц, в уставном капитале которых доля участия оффшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов. При этом сохраняется право предоставления госгарантий РФ в целях оказания поддержки экспорта промышленной продукции — товаров, работ, услуг.

Предусматривается, что обязательным условием договоров о предоставлении бюджетных инвестиций и субсидий юридическим лицам является запрет приобретения за счёт этих средств иностранной валюты. Исключение — если это связано с закупкой высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

26.01.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером