Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Дзауском районе Южной Осетии начнет функционировать новая больница

В Дзауском районе Южной Осетии начнет функционировать новая больница

В Дзауском районе Южной Осетии начнет функционировать новая больница

В Дзауском районе Южной Осетии подходит к концу строительство новой больницы, которая обеспечит все население одного из самых густонаселенных районов Республики качественными медицинскими услугами. Как сообщили в пресс-службе Минстроя РЮО, больница начнет функционировать уже в начале 2015 года, в настоящее время в здании выполняются отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория.

Центральная районная больница включает также поликлинику и подстанцию скорой помощи, ее строительство было внесено в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.

«Включая закупку оборудования, проектно-изыскательские работы и разработку всей технической документации, на строительство больницы выделено более 114 миллионов рублей. Из них объем финансирования на текущий год составляет более 55 миллионов рублей. Срок сдачи здания в эксплуатацию с благоустройством прилегающей территории — декабрь 2014 года», — уточнили в пресс-службе.

В Минстрое заверили, что проектировщики здания учли сейсмоактивность данного региона, в этой связи оно может выдержать землетрясение магнитудой свыше восьми баллов.

«Проект здания соответствует современным требованиям аналогичных медицинских учреждений. В двухэтажном здании с подвальным этажом есть три крыла с четким разделением функциональных зон. Отопление и теплая вода в здание будут поступать из автономной котельной, оборудованной на прилегающей к больнице территории. В здании предусмотрен и лифт грузоподъемностью 630 кг, позволяющий транспортировать человека на носилках скорой помощи, а также буфет, где предусмотрен разогрев готовой пищи, которая впоследствии по договорам будет подвозиться из специализированных предприятий», — рассказали в пресс-службе.

На обслуживание медучреждения предполагается 85 рабочих места, в том числе 69 медиков.

Отметим, что прежнее здание районной больницы было разрушено в результате сильного землетрясения в 1991 году. Более 20 лет медики были вынуждены работать в неприспособленных вагончиках, тем самым население не могло получать полноценную медицинскую помощь. Решение о строительстве новой больницы было принято в 2011 году, однако из-за проблем с финансированием затянулось на два года и возобновилось лишь весной нынешнего года.

09.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером