Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В 2015 году в Новосибирске планируется запустить производство искусственных коленных суставов

В 2015 году в Новосибирске планируется запустить производство искусственных коленных суставов

В 2015 году в Новосибирске планируется запустить производство искусственных коленных суставов

 Новосибирский медтехнопарк в 2015 году планирует запустить первое в России производство эндопротезов коленного сустава, сообщил директор Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаил Садовой после заседания Экспертного совета при департаменте промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска 10 ноября.

 — Коленные суставы у нас никогда в России не производились. Вместе с московской фирмой «Эндосервис» мы подготовили всю документацию, чтобы начать производство прототипов первых образцов в Медтехнопарке, на базе промышленного парка, который со следующего года у нас будет работать, — заявил Михаил Садовой.

 Центр прототипирования и инжиниринга медтехнопарка получил целевое финансирование от Минздрава России на то чтобы довести инжиниринг коленного сустава до серийного производства. Для реализации проекта потребуется 10—15 млн рублей, оборудование уже закуплено.

 Первые партии эндопротезов будут созданы из полиэтилена и металла, но через два года планируется перевести производство на биокерамику, которая не так давно начала применяться в мировой медицине. Партнером медтехнопарка в этом проекте выступит компания "НЕВЗ-Союз".

 Медицинский технопарк был создан на базе новосибирского НИИТО три года назад. В его состав входит вся необходимая инфраструктура для развития инновационных медицинских технологий: центр прототипирования, лабораторная, диагностическая, клиническая, операционная и реабилитационная базы, пять блоков для фирм-резидентов.

11.11.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером