Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Уволен министр здравоохранения Республики Крым

Уволен министр здравоохранения Республики Крым

Уволен министр здравоохранения Республики Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов уволил министра здравоохранения РК Игоря Чемоданова. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

— На пост министра здравоохранения Крыма будет назначен Александр Иванович Остапенко. Рассчитываю, что Александр Иванович оправдает ожидания крымчан, — отметил Аксенов.

Вероятнее всего, увольнение связано с недостаточно эффективной работой министерства в период пандемии коронавируса. В частности, в последние недели участилось число жалоб от пациентов с тяжелым течением внебольничных пневмоний, которых не госпитализируют в стационары. В запущенных случаях COVID-19 такое опоздание чревато смертельным исходом. Но свободных мест в больницах почти не осталось. Неделю назад Аксенов поручил Минздраву проанализировать каждый эпизод необоснованного отказа в госпитализации пациентов.

— Главной задачей правительства и минздрава РК была быстрая реакция на каждое подобное обращение и урегулирование вопроса в режиме ручного управления. Отказ гражданам в госпитализации — это недоработка в части маршрутизации и скорости отработки обращений граждан, — уверен Аксенов. — За последние несколько дней было зафиксировано 33 подобных жалобы. Наша задача — оказывать внимание всем заболевшим, нуждающимся в помощи.

До сегодняшнего дня 48-летний Александр Остапенко работал главным врачом ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница имени Н. А. Семашко». Он — заслуженный врач Республики Крым, доктор наук государственного управления. Выпускник Крымского государственного медуниверситета имени Георгиевского. Врач высшей категории.

Игорь Чемоданов был назначен министром чуть более года назад — 11 июня 2019 года, а ранее возглавлял «Центр крови».


30.09.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером