Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Уголовное дело о поставках медоборудования. Подробности

Уголовное дело о поставках медоборудования. Подробности

Уголовное дело о поставках медоборудования. Подробности

Поставкой некачественных рентгеновских аппаратов в саратовские больницы занималась компания "СМС Технологии". Об этом сегодня сообщает "Коммерсант". 

Против чиновников регионального минздрава было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По их вине в три детские поликлиники попали рентгенологические аппараты, которые не соответствуют ГОСТам.  

Издание указывает, что в сентябре 2018 года "СМС Технологии" поставили 2 рентгенаппарата для детских поликлиник NN4 и 7 на сумму 16,6 млн руб. Тогда же тот же поставщик выиграл конкурс на еще 4 рентгеновских аппарата для детской поликлиники N4 на 33,15 млн. 

По версии следствия, сотрудники министерства сознательно утвердили техническое задание на поставку рентгеновского аппарата, не соответствующего требованиям ГОСТа: в них отсутствовали линейный томограф, стационарный стол и специальные крепления для удержания детей при проведении обследования. Со специалистом по лучевой диагностике и лучевой терапии документация не согласовывалась. Кроме того, проверка показала, что установленный в поликлинике N4 аппарат не соответствует выданному регистрационному удостоверению на медицинское изделие, в нем отсутствует стол-каталка и система визуализации рентгеновских изображений.  
В постановлении о направлении материалов прокурорской проверки в Следственный комитет, указано что признаки мошенничества в особо крупном размере усматриваются в действиях должностных лиц "СМС Технологий". Однако органы правопорядка не уточняют, возбуждено ли соответствующее уголовное дело. 

В областном минздраве сказали, что оказывают следствию необходимое содействие.

06.12.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером