Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Ученые: из-за глобального потепления в США может увеличиться число детей с врожденным пороком сердца

Ученые: из-за глобального потепления в США может увеличиться число детей с врожденным пороком сердца

Ученые: из-за глобального потепления в США может увеличиться число детей с врожденным пороком сердца

По данным исследователей из Университета штата Нью-Йорк в Олбани (University at Albany), в США в связи с глобальным потеплением в будущем может родиться больше детей с пороком сердца, так как беременные женщины окажутся под воздействием опасной жары. Эти сведения представлены в Journal of the American Heart Association. 

Хотя эксперты признают, что потенциальное влияние изменения климата на врожденный порок сердца (ВПС) пока не ясно, в более ранних исследованиях выдвигалось предположение о том, что беременные женщины, которые подвергаются воздействию сильной жары весной или летом особенно на ранних сроках беременности, чаще рожают детей с пороком сердца.

В ходе данного исследования ученые оценили ожидаемое количество новорожденных в период с 2025 по 2035 г. Затем, используя прогнозы изменения климата Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration, NASA) и Института космических исследований им. Годдарда (Goddard Institute for Space Studies), они подсчитали средний показатель увеличения температуры воздуха в разных регионах США, который повлияет на беременных женщин вследствие глобального потепления. В результате, хотя ожидалось, что потепление климата станет проблемой лишь летом, было обнаружено, что в некоторых частях страны «ранняя» или экстремальная жара весной также может явиться фактором риска. Исследование показало, что больше всего от климатических изменений пострадают беременные женщины на Среднем Западе США, затем в южном и северо-восточном регионах страны, что приведет к рождению около 7000 детей с ВПС за 11 лет. 

По мнению ученых, несмотря на то, что проведенное исследование было лишь предварительным, полученные результаты свидетельствуют о том, что беременным женщинам следует избегать воздействия жары.

21.02.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером