Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Столичные власти объяснили причину закрытия роддомов

Столичные власти объяснили причину закрытия роддомов

Столичные власти объяснили причину закрытия роддомов

Закрывающиеся в Москве родильные дома не соответствуют требованиям пожарной безопасности, либо они неэффективны. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«Есть роддома, где вообще нежелательно рожать, например, номер 14 и 16. Есть предписание Госпожарнадзора, что эти роддома должны быть закрыты. Мы не сделали этого до сих пор, пытаемся подстраховаться. В этих зданиях деревянные перекрытия, узкие проходы и дверные проемы, на этаж один душ и туалет. Если там беда случится, там даже эвакуировать не получится ни детей, ни молодых мам», -- объяснил Хрипун. Кроме того, по мнению главы департамента, нельзя считать нормальным,  "когда вход в родовой зал из коридора, а там в ряд шесть – семь акушерских кресел". Он также добавил, что в закрывающихся медучреждениях фиксировались случаи воспалительных заболеваний у новорожденных. 

Еще один роддом - №18 – решено закрыть из-за его неэффективности. Коечный фонд учреждения используется всего на 47%, тогда как средняя загрузка родильных домов в Москве составляет 70-74%. Комментируя эту ситуацию, Хрипун заявил, что  есть роддома, которые "представляют меньший риск», но они находятся в таких местах, где есть еще «колоссальный ресурс для родовспоможения". Так, рядом с роддом №18 находятся два современных акушерских стационара. В частности, новое родильное отделение открылось в больнице №29. Следующие в очереди на закрытие – роддом №10 и роддом Клинической больницы №72. Однако, окончательного решения по ним пока не принято, возможно, они будут отремонтированы и переоборудованы.

17.11.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером