Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Радиологический корпус онкодиспансера открыт на Сахалине

Радиологический корпус онкодиспансера открыт на Сахалине

Радиологический корпус онкодиспансера открыт на Сахалине

Радиологический корпус онкологического диспансера, оснащенный новейшим мировым оборудованием для диагностики и лечения рака, открыт на Сахалине. Красную ленту перерезали министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и врио губернатора региона Олег Кожемяко, сообщает РИА Новости.

В распоряжении врачей — мощный компьютерный томограф, автоматизированная клиническая лаборатория, а также линейный ускоритель последнего поколения, способный осуществлять дистанционную и контактную лучевую терапию. Аппарат позволяет удалять опухоли малоинвазивными методами, без разрушения живых тканей. При этом максимальный размер злокачественного поля может достигать 40 сантиметров в длину и ширину. Одновременно оборудование может облучать 10-15 опухолей.

— Сахалинский онкодиспансер — сегодня один из лучших в стране. Сейчас здесь в 47% случаев рак выявляют на ранних стадиях. При наличии всех высоких технологий, которые развернуты в регионе, мы сможем улучшить этот показатель, — заявила Вероника Скворцова журналистам.

Модернизация онкологического диспансера на Сахалине началась в 2013 году. За это время здесь создали единственные на Дальнем Востоке урологическое и паллиативное отделения. Сейчас идет строительство хирургического корпуса, сдать который должны к концу 2015 года.
20.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером