Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Рабочую группу по развитию ядерной медицины возглавил Александр Петров

Рабочую группу по развитию ядерной медицины возглавил Александр Петров

Рабочую группу по развитию ядерной медицины возглавил Александр Петров

В марте комитет Госдумы по охране здоровья сформировал рабочую группу по развитию ядерной медицины. Ее возглавил член комитета — Александр Петров, сообщил ответственный секретарь рабочей группы Дмитрий Бугаев на медицинском форуме «Технологии эффективного здравоохранения» в Екатеринбурге. Петров занимается фармацевтическими препаратами уже более двадцати лет, в том числе он курировал производство инсулина на Урале.

Рабочая группа создана, чтобы развивать ядерную медицину в субъектах России. Участниками группы станут практикующие врачи, медицинские физики и специалисты в области качества, а также представители Правительства РФ — Минздрав, Минобрнауки, — Ростехнадзора, Роспотребнадзора, федерального фонда ОМС и Росатома. «Это не законченный список, могут быть и другие», — добавил Бугаев.

В задачи рабочей группы входит разработка предложений по совершенствованию стандартов медицинской помощи с применением методов ядерной медицины, решение вопросов с несовершенством законодательства. Прежде всего речь о корректировках в санитарно-эпидемиологической части, в правилах радиационной безопасности, условиях лицензировании и получения разрешительных документов.

​Помимо работы с законодательством надзорных органов, комитет по развитию ядерной медицины должен разработать программу обучения специалистов в области ядерной медицины и предложения по оплате труда.​ Необходимо внести изменения в процедуры проведения доклинических и клинических исследований новых препаратов.

17.04.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером