Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Президент поручил правительству завершить реформу надзорных ведомств

Президент поручил правительству завершить реформу надзорных ведомств

Президент поручил правительству завершить реформу надзорных ведомств

Президент Владимир Путин дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву проработать вопрос об оптимизации ведомств, занимающихся контролем и надзором, пишет г-та «Коммерсант». До 1 декабря правительство должно представить в Кремль предложения по оптимизации структуры и сокращению числа контрольных и надзорных органов. Предлагается подумать об исключении дублирующих функций и возможном объединении контрольно-надзорных органов "по сферам деятельности". Исполнение поручения президента расписано премьер-министром в Минюст, Минфин, Минтруд, Минэкономики (представить наработки нужно до 15 октября).

Списка органов, которые может затронуть оптимизация, пока нет, заявили изданию в правительстве, а в Минюсте уточнили, что реестр контрольных и надзорных функций законодательством не предусмотрен, но выполняют их, прежде всего, федеральные службы (всего их три десятка, 17 — под контролем профильных министерств). В целом же 44 ведомства наделены контрольно-надзорными функциями, в том числе министерства — в сфере своей деятельности.

В Минэкономики сообщили, что сейчас только "ведется проработка предложений, по итогам которой будет принято решение о том, какие предложения будут направлены головному исполнителю". Им назначен министр Михаил Абызов, который заявил изданию, что по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего работу с территориальными органами исполнительной власти, "все контрольно-надзорные органы должны в ближайшее время подготовить аналитическую информацию об эффективности работы территориальных подразделений по ряду параметров, включая, к примеру, затраты на одну проверку". Вторым направлением работы станет выявление дублирующих функций — с учетом замечаний бизнеса, который указывает, что разные органы могут проверять одну или ту же продукцию или один и тот же вид деятельности по разным поводам.

31.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером