Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Москва заложила в бюджет почти 40 миллиардов на медицинское оборудование

Москва заложила в бюджет почти 40 миллиардов на медицинское оборудование

Москва заложила в бюджет почти 40 миллиардов на медицинское оборудование

Столичное правительство вложит 39 миллиардов рублей на покупку необходимого медоборудования в 21-м году. Эти средства пойдут на модернизацию объектов здравоохранения, в том числе техническую. Предполагается закуп медоборудования по контрактам жизненного цикла. Конкурсы по этим программам были запущены в 19-20-м годах. В следующем году будут проводиться тендеры на хирургическое медицинское оборудование, неонатологическое и реанимационное медоборудование для новорожденных, оборудование для стерилизации, дезинфекции, офтальмологическое и лор-оборудование.

В конце прошлого года "Гормедтехника" произвела закупку 42-х ангиографов, 116 КТ и 101 МРТ на конкурсах по контрактам жизненного цикла. Это медоборудование обошлось бюджету в 18,6 миллиардов рублей. Как сообщала Анастасия Ракова, вице-мэр столицы, удалось на 40-49% сбить цену на торгах. Среди победивших такие производители как GE Healthcare, Philips, Siemens Healthineers и отечественная компания АО "Р-Фарм" (представляющая Canon Medical Systems).

Далее Москва проявила инициативу в проведении совместных с регионами аукционов, чтобы иметь право заключать контракты на поставку оборудования в интересах разных заказчиков. А именно такой техники как маммографы, эндоскопическое, рентген-оборудование и УЗИ-аппараты. На текущий момент "Гормедтехникой" запланировано приобретение медтехники на сумму 10 миллиардов рублей.

В конце лета 2020 было проведено 3 конкурса на поставку маммографов по КЖЦ без участия регионов. Начальная максимальная стоимость одного контракта ЖЦ 3,979 миллиарда. Кроме того, были объявлены торги на 1097 УЗИ-аппаратов. Общая сума конкурса составила 10,16 миллиардов рублей. Один из аппаратов УЗИ был предназначен для больницы в Ямало-Ненецком АО.

В октябре текущего года стартовали тендеры на эндоскопические стойки. Общая сумма торгов составляет 6,441 миллиард рублей, длительность контракта по медоборудованию до конца 26-27 годов.

Общие расходы из горбюджета на систему здравоохранения столицы в 21-м году составят более 740 миллиардов рублей.

22.11.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером