Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав: Ситуация с ценами на лекарства стабилизирована

Минздрав: Ситуация с ценами на лекарства стабилизирована

Минздрав: Ситуация с ценами на лекарства стабилизирована

Средства, выделенные правительством на стабилизацию ситуации с ростом цен на лекарственные средства, пока не нужны. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова 14 апреля на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«На сегодняшний день эти деньги держатся в резерве, потому что они пока не нужны. Мы стабилизировали в настоящее время ситуацию», - сообщила глава Минздрава.

По ее словам, с начала года цены на жизненно важные лекарства в рознице увеличились на 6,6%, а для госпитального сегмента – на 3%.

«Причём я хотела бы обратить внимание, что основной подскок был к концу января, в феврале эта тенденция пошла на убыль, а в марте подскока уже не было, и в розницу это составило плюс один процент, госпитальный сегмент – плюс один процент. Но самое важное, что и по препаратам, которые не входят в перечень жизненно важных, пошла отрицательная тенденция, то есть в марте цены ниже, чем в феврале», - заявила В. Скворцова.

«Мы стараемся поддерживать постоянный прямой контакт и с производителями, и с основными оптовиками, и с ассоциацией аптечных пунктов и аптечных организаций – и, скажем, аптечные организации приняли решение о замораживании цен», - отметила министр.

По ее словам, Минздрав вместе с Генеральной прокуратурой проводит выездные проверки в регионах. «За март месяц мы выявили 15 нарушений законодательства, когда действительно цены подскакивают на 15–16% выше потолка, установленного государством. В этом случае просто заводятся соответствующие уголовные дела», - резюмировала В. Скворцова.

14.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером