Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минпромторг поддержит производителей лекарств полного цикла

Минпромторг поддержит производителей лекарств полного цикла

Минпромторг поддержит производителей лекарств полного цикла

Министерство промышленности и торговли РФ разрабатывает дополнительные преференции для производителей полного цикла лекарственных препаратов. Об этом сообщил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб на научно-практической конференции «ФармМедПром 2014: демонстрация результатов ГП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 – 2020 годы».

«Производство полного цикла лекарственных препаратов и изготовление просто готовой формы из импортной субстанции - это два совершено разных процесса по затратам, уровню технологичности, компетенций и знаний, которые туда вкладываются. Поэтом абсолютно очевидно, что производители полного цикла должны иметь дополнительные преференции перед теми, кто производит только готовую лекарственную форму и тем более пред теми, кто просто упаковывает продукцию», - отметил Сергей Цыб.

В Минпромторге до 1 июня 2015 года будет разработан документ, который определяет стадии технологического процесса, чтобы на их основе разработать комплекс преференций для таких производителей. Получить меры поддержки смогут не только российские фармпроизводители, но и зарубежные, при условии локализации производства лекарственных средств в России.

Также дополнительные преференции смогут получить производители запатентованных инновационных ЛП, в том числе и иностранные, заключающие долгосрочные контракты при обязательной локализации на территории РФ. Разработкой таких мер поддержки ведомство планирует заняться в 2015 году.


05.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером