Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минпромторг планирует исключить медицинские газы из системы маркировки

Минпромторг планирует исключить медицинские газы из системы маркировки

Минпромторг планирует исключить медицинские газы из системы маркировки

Минпромторг приступил к разработке поправок в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения». Извещение об этом размещено на сайте regulation.gov.ru . 

«Проектом федерального закона предлагается исключить газы медицинские из системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения в связи с невозможностью нанесения средств идентификации на металлические баллоны, в которые наполняется медицинский газ», – указано в извещении.

Отметим, что тема маркировки специализированных препаратов, в том числе медицинских газов, вызывала много вопросов в профессиональном сообществе. В ноябре 2018 г. руководитель направления «Фарма» Центра развития перспективных технологий Антон Харитонов в интервью «ФВ» сообщил, что  ЦРПТ совместно с Ассоциацией производителей медицинских газов разработали методику использования маркировки. 

«Рассматривается несколько вариантов маркировки, поскольку тара для газов может использоваться неоднократно. Одна из таких опций – размещать маркировку на упаковке в виде радиометок. Мы видим заинтересованность в маркировке со стороны честных производителей, так как, к сожалению, на рынке нередко газ используют по серым схемам: в нелегально используемую тару закачивают технический кислород и отправляют по назначению», – отмечал г-н Харитонов.

16.06.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером