Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Министр здравоохранения Иркутской области может лишиться кресла

Министр здравоохранения Иркутской области может лишиться кресла

Министр здравоохранения Иркутской области может лишиться кресла

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подверг жесткой критике работу министерства здравоохранения региона, возглавляемого Николаем Корниловым. На заседании правительства региона 2 апреля он поручил Минздраву оперативно проработать вопрос улучшения медицинского обслуживания в школах Приангарья. Кроме того, глава региона подчеркнул, что нужно повысить качество медицинских услуг населению в целом, так как, согласно данным независимых опросов, местные жители часто жалуются на эту сферу.

«Я недавно смотрел очередные статистические данные по России, и по удовлетворенности населения медицинской помощью Иркутская область находится на сегодняшний день ниже Республики Алтай, Башкортостана, Новосибирской области, Бурятии, Красноярского края, — сообщил Сергей Ерощенко. — Подобная ситуация несколько лет назад у нас была в сфере образования, но сегодня Иркутская области по уровню удовлетворенности населения образовательными услугами находится выше перечисленных регионов. Это при том, что по линии Минобразования нет такого прогрессивного финансирования, как в здравоохранении. Поэтому прошу обратить на это внимание. Хотелось бы, чтобы медицина при высокой бюджетной обеспеченности приносила нам и соответствующий результат».

В свою очередь министр образования Иркутской области Елена Осипова пояснила, что сейчас осуществление медицинских услуг в школах сейчас передаются в ведение Минздрава, поэтому идет переходный период. «Пока сложно оценить ситуацию. Если раньше в каждой школе был свой медицинский работник, то сейчас на две-три образовательные организации приходится один специалист», — отметила она.

Итогом беседы главы региона с Николаем Корниловым стало резюме: «Либо вы это исправите и отчитаетесь через короткое время, либо этим будут заниматься другие люди».

03.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером