Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Компания Sanofi передумала строить завод в Ленинградской области

Компания Sanofi передумала строить завод в Ленинградской области

Компания Sanofi передумала строить завод в Ленинградской области

Администрация Ленобласти вела переговоры с Sanofi, но компания приняла решение не реализовывать проект, основываясь на своей внутренней стратегии развития и анализе рынка, пишет г-та «Ведомости» со ссылкой на председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Максима Кисельникова. Компания Sanofi провела ряд встреч с партнерами по вопросу изучения перспектив открытия собственного производства в Ленинградской области. По результатам анализа рынка и встреч, проведенных с партнерами, компания приняла решение сконцентрироваться на других проектах, нацеленных на развитие сотрудничества с российскими фармацевтическими компаниями.

В сентябре 2014 г. Sanofi и администрация Ленобласти подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривал проработку возможности создания на территории региона фармацевтического производства. Меморандум в первую очередь был направлен на реализацию комплексных информационно-просветительских проектов и программ в области здравоохранения, утверждает М. Кисельников. По его словам, компания не обращалась по вопросу выделения участка под проект.

У Sanofi в Орловской области есть завод по производству инсулинов и препаратов для лечения онкологических заболеваний. Компания сообщала, что летом 2016 г. планирует начать экспорт выпущенных в России инсулинов в страны Евросоюза.

Как сообщалось ранее,   Sanofi подписала с правительством Кировской области и ООО «Нанолек» соглашение о сотрудничестве в области фармпроизводства и медицины. Sanofi планирует в 2016 г. начать выпуск комбинированной вакцины «Пентаксим» на мощностях ООО «Нанолек». Первые вакцины этого завода появятся на российском рынке в 2016 г., а к 2019 г. предприятие должно выйти на объем производства в 10 млн доз вакцин ежегодно.

23.10.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером