Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Комиссия по здравоохранению Мосгордумы поддержала снижение налогов для частных медицинских организаций

Комиссия по здравоохранению Мосгордумы поддержала снижение налогов для частных медицинских организаций

Комиссия по здравоохранению Мосгордумы поддержала снижение налогов для частных медицинских организаций

7 апреля комиссия Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья поддержала законопроект об изменениях в порядке налогообложения организаций социальной направленности. Акт призван сократить налоговое бремя для целого ряда юридических лиц, в том числе медицинского профиля.

Документ предполагает десятикратное снижение налога на имущество организаций в отношении зданий и помещений, если они используются для медицинской деятельности и введены в эксплуатацию после 1 января 2013 года. Период льготы - 10 лет.

Однако выгода подобной меры в том, что она позволит привлекать дополнительные инвестиции в медицину. В конечном счете, москвичи получат более качественный сервис, не только платный, но и по полисам обязательного медицинского страхования.

 - При разумном использовании это также поможет сэкономить бюджетные средства. Например, пациенты из Москвы пользуются услугой диализа (“искусственной почкой”) за счет средств ОМС, но у частных компаний. Подобная практика существует с 90-х годов, и стабильно экономит бюджетные деньги: разовое приобретение услуги стоит существенно меньше, чем закупка и содержание такого аппарата для нужд государственной больницы, - отметила председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Кроме того, предоставление подобных льгот позволит городу расширить список услуг для держателей полисов ОМС, которые можно получить в частных клиниках.

Комиссия приняла решение поддержать данный законопроект. Депутаты могут предложить свои правки в ближайшие дни. Также, законопроект обсуждается и на других комиссиях.

07.04.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером