Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Кардиологи Новосибирска объединят усилия

Кардиологи Новосибирска объединят усилия

Кардиологи Новосибирска объединят усилия

16-17 марта в Новосибирске состоится XIX областная научно-практическая конференция «Лечение и профилактика сердечно-сосудистых катастроф у кардиологического больного в эру доказательной медицины». Опытом использования новейших методик в лечении сердечно-сосудистых заболеваний поделятся ведущие кардиологи Новосибирска и России.

Организатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения Новосибирской области. «2015-й год в России объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Новосибирской области в 2014 году от болезней кровообращения умерли около 19 тысяч человек, с каждым годом эта цифра снижается, Минздрав принимает исчерпывающие меры. В 2014 году умерли на 1400 человек меньше, чем в 2013-ом. Это серьезное достижение. Думаю, что такие темпы мы сохраним и будем двигаться вперед», – заявил заместитель министра здравоохранения региона Андрей Лиханов.

Болезни системы органов кровообращения имеют широкое распространение, относятся к прогностически неблагоприятным заболеваниям и занимают первое место среди других классов болезней по смертности и инвалидизации населения, а по общей и первичной заболеваемости – второе место. В Россиина долю болезней системы органов кровообращения приходится более 54% всех случаев смерти. При этом по меньшей мере 80% преждевременных смертей от сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить, если такие факторы риска, как курение, артериальная гипертония, неправильное питание и малоподвижный образ жизни будут взяты под контроль.

За счет развития сети сосудистых центров показатель внезапной смертности за 2014 год на территории уменьшился на 8%. "Из 1000 человек, которые поступают в сосудистый центр, без этой помощи погибли бы 60% - это 600 человек. По факту летальный исход произошел в 50 случаях, это жесткая статистика, а в абсолюте несколько сотен спасенных жизней", – рассказал "МВ" главный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов.

В то же время проблема профилактики этой группы заболеваний остается актуальной для Новосибирска. В настоящее время на государственном уровне проводятся широкомасштабные мероприятия, направленные на снижение смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний. В связи с этим важным разделом работы является плановое обучение (повышение квалификации) врачей. Именно этому будут посвящены доклады участников конференции. Острый коронарный синдром, гипертонические кризы, жизнеугрожающие нарушения ритма, современная стратегия нейрореабилитации при сердечно-сосудистых катастрофах - станут основными темами встречи, которая завершится клиническими разборами пациентов с различными патологиями.

15.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером