Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Калужские власти ведут переговоры с фармпроизводителями о прямых поставках лекарств

Калужские власти ведут переговоры с фармпроизводителями о прямых поставках лекарств

Калужские власти ведут переговоры с фармпроизводителями о прямых поставках лекарств

На сегодняшний день на территории Калужской области работают более 50 производителей лекарственных средств. Администрация региона сейчас ведет с ними  переговоры о том, чтобы для нужд области, аптечной системы и медицинских учреждений лекарственные средства поставлялись без посредников с определенной скидкой. Об этом заявил губернатор области Анатолий Артамонов на церемонии открытия завода «Ниармедик» в Обнинске. По его словам,  это позволит экономить бюджетные средства, и население скажет спасибо.

Он также рассказал, что развитие существующих производств и запуск новых проектов позволят Калужской области к 2020 г. выйти на третье место по объему выпуска лекарств среди других регионов России. «Трудно сказать, кто будет первым, я не берусь судить, время покажет. Самое главное тот объем производства – 150 млрд руб. в текущих ценах в год, думаю, к 2020 г. мы достичь сумеем. Это будет большая доля в областной экономике», – уточнил Анатолий Артамонов.

Глава региона вспомнил, что еще менее 10 лет назад в Калужской области лекарства не производились. Теперь же формируется парк активных молекул, разрабатывается производство субстанций, выпускается уже более 50 препаратов, 15 на стадии выхода. Несколько десятков лекарств проходят клинические испытания. Проводится большой объем исследований в области фармации, в 2014 г. на эти цели в области израсходовано 700 млн руб.

15.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером