Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Кабмин Украины отменит регистрацию лекарств из США и Европы

Кабмин Украины отменит регистрацию лекарств из США и Европы

Кабмин Украины отменит регистрацию лекарств из США и Европы

Минздрав лишат прав на закупку препаратов. Кабинет министров намерен отменить регистрацию лекарственных средств и медицинских препаратов, которые прошли соответствующую регистрацию и лицензирование в ЕС, США, Канаде, Австралии и Японии.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

В частности, в Верховную Раду будет внесен законопроект о фактическом признании всех лекарственных средств и медицинских препаратов, которые прошли регистрацию в Евросоюзе, США, Канаде, Австралии и Японии.

"Реформа системы здравоохранения. Начну с наиболее болезненного - это лекарства. Здесь мы идем на беспрецедентный шаг - в парламент вносится законопроект о фактическом признании всех лекарственных средств и медицинских препаратов, которые прошли регистрацию в следующих странах - ЕС, США, Канада, Австралия и Япония. Это значит, что мы отменяем бюрократическую и коррупционную регистрацию лекарственных средств и медицинских препаратов, которые прошли соответствующую регистрацию и лицензирование в этих странах", - отметил Арсений Яценюк.

Кроме того, по словам премьера, Кабинет министров намерен вывести из Министерства здравоохранения ряд функций по закупке лекарственных средств и медицинских препаратов и передать их в систему ООН. Как отметил Арсений Яценюк, "ряд вакцин и специальных медицинских препаратов будут закупаться по схеме и модели через систему ООН".

16.03.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером