Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Фармоптторг» оспаривает назначение «Нижегородской облфармации» единым поставщиком лекарств

«Фармоптторг» оспаривает назначение «Нижегородской облфармации» единым поставщиком лекарств

«Фармоптторг» оспаривает назначение «Нижегородской облфармации» единым поставщиком лекарств

ООО «ФАРМОПТТОРГ» подало административное исковое заявление в отношении Законодательного собрания Нижегородской области.

По информации портала koza.press, согласно исковому заявлению, компания просит суд признать полностью не действующим региональный закон от 28.01.2016 №1-3 «О полномочиях государственного предприятия Нижегородской области на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями медицинских организаций Нижегородской области». В соответствии с данным законом государственное предприятие (ГП) «Нижегородская областная фармация» наделена правами единственного поставщика лекарственных препаратов и медицинских изделий в учреждения здравоохранения, подчиняющиеся министерству здравоохранения Нижегородской области. Поликлиники и больницы заключают с ним контракты без конкурсных процедур, что, по мнению заявителя, влечет ограничение и даже устранение конкуренции.

«Оспариваемый закон противоречит федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44-ФЗ, в частности п.6 ч.1 ст.93, а также федеральному закону «О защите конкуренции» №135-ФЗ», — указывает в заявлении истец, отмечая, что его права, свободы и законные интересы нарушены.

Истец также подчеркивает в своем заявлении, что ранее Арбитражный суд Нижегородской области признал незаконным постановление правительства Нижегородской области, которым ГП «Нижегородская областная фармация» было наделено исключительными полномочиями. Данное решение устоялось в апелляционной инстанции и в настоящее время находится на рассмотрении Верховного суда РФ.

По информации, административное исковое заявление ООО «ФАРМОПТТОРГ» Нижегородский областной суд рассмотрит 29 апреля.

27.04.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером