Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Четыре компьютерных томографа поступят в больницы Иркутской области в 2015 году

Четыре компьютерных томографа поступят в больницы Иркутской области в 2015 году

Четыре компьютерных томографа поступят в больницы Иркутской области в 2015 году

Компьютерные томографы поступят в учреждения здравоохранения Братска, Усть-Илимска и Усть-Кута до конца 2015 года. Оборудование приобретается в рамках программы по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, сообщает сайт правительства Иркутской области.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов пояснил, что оборудование общей стоимостью 89,1 млн рублей, будет закуплено для Братской детской городской больницы, Братской городской больницы №1, Усть-Илимской городской больницы, Усть-Кутской районной больницы. В 2014 году на базе этих учреждений были созданы травмоцентры второго уровня.

В 2012 году на базе учреждений здравоохранения Иркутской области были организованы 19 травматологических центров для оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП на автомобильных дорогах М-53 и М-55 «Байкал»: два травмоцентра первого уровня, восемь – второго, девять – третьего.

Травмоцентры оснащены необходимым медицинским оборудованием, в том числе установлены два магниторезонансных томографа, шесть компьютерных томографов, 12 рентген-аппаратов.

В 2014 году создано еще пять травмоцентров второго уровня – два в городе Братске (для оказания помощи взрослому и детскому населению), по одному в Усть-Куте, Усть-Илимске и поселке Усть-Ордынский.

Специалистами травмоцентров первого уровня проводится ежедневный мониторинг пациентов, пострадавших при ДТП и находящихся на лечении в медицинских организациях области с консультированием и контролем выполнения порядков и стандартов оказания медицинской помощи.

25.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером