Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Бразильская Eurofarma купила фабрику Sanofi в Аргентине

Бразильская Eurofarma купила фабрику Sanofi в Аргентине

Бразильская Eurofarma купила фабрику Sanofi в Аргентине

Бразильская фармацевтическая компания Eurofarma купила производственное подразделение французской Sanofi в Аргентине. Сумма сделка не разглашается.

По данным аргентинского сайта о фарминдустрии Pharmabiz, договор предусматривает выплаты в размере $18 млн и контрактное производство для Sanofi, у которой не останется фабрик в Аргентине, пишет Valor.

Eurofarma подтвердила сделку и сообщила, что фабрика в провинции Буэнос-Айрес останется под управлением Sanofi до закрытия сделки. Это произойдет через полгода или год, и в результате производство полностью перейдет в руки бразильской компании. Работники фабрики поступят в распоряжение Eurofarma. Фабрика производит 2 млн единиц продукции в месяц, а с приходом Eurofarma этот показатель может вырасти. По некоторым данным, инвестиции в расширение производства достигнут $6,5 млн.

Eurofarma уже второй раз приобретает активы в Аргентине. В 2009 году бразильская компания купила аргентинскую Quesada. Затем Eurofarma приобрела целый ряд фабрик в разных латиноамериканских странах, в том числе в Уругвае, Боливии, Чили, Венесуэле и Колумбии.

По данным IMS Health, Eurofarma ведет бизнес на 78,4% территории Латинской Америки. В 2015 году компания планирует расширить его до 90% латиноамериканской территории.

В феврале 2015 года Eurofarma приобрела 3%-ную долю участия в капитале американской Melinta Therapeutics, в прошлом Rib-X Pharmaceuticals.

Eurofarma бразильская компания с филиалами в 15 странах. Компания была основана в 1972 году и сейчас является второй по величине фармацевтической компанией в Бразилии по объему рецептурных препаратов. Eurofarma входит в число четырех самых крупных производителей дженериков в Бразилии. В 2014 году Eurofarma экспортировала продукцию в 20 стран. В 2014 году выручка компании составила 2,6 млрд бразильских реалов ($967,6 млн).

Sanofi – французская фармацевтическая компания, основанная в 1973 году. Sanofi специализируется на производстве вакцин и ветеринарных препаратов. Продукция компании представлена в 100 странах по всему миру. Количество сотрудников компании превышает 110 тысяч человек. Штат сотрудников российского подразделения насчитывает более 2 тысяч человек. Объем продаж Sanofi в 2014 году составил 33,770 млрд евро, а прибыль – 6,847 млрд евро. Акции компании котируются на фондовых биржах Парижа и Нью-Йорка.

12.10.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером