Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Более 80 млрд рублей планируется инвестировать в строительство медкластера в Коммунарке

Более 80 млрд рублей планируется инвестировать в строительство медкластера в Коммунарке

Более 80 млрд рублей планируется инвестировать в строительство медкластера в Коммунарке

Медицинский кластер в поселке Коммунарка «новой Москвы» может получить статус международного, что позволит привлекать к его работе иностранные медицинские и фармацевтические компании и специалистов. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

— Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о международном медицинском кластере, имея в виду, прежде всего, «новую Москву». Он предусматривает специальный правовой режим в таком кластере. Если он будет принят, то мы надеемся на привлечение инвестиций, технологий, компаний и специалистов как из России, так и из Израиля, стран Западной Европы и других государств», — рассказал Владимир Жидкин.

Направлениями деятельности медкластера в Коммунарке станут — лечение, фармацевтика, наука, образование.

Владимир Жидкин отметил, что в декабре 2014 года градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки Административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке с учетом строительства медицинского кластера, который разместится на территории порядка 70 га.

Площадь застройки составит около 300 тыс. кв. метров, планируемые инвестиции в создание кластера — более 80 млрд рублей, сообщили в Департаменте развития новых территорий.

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, объемы строительства в Коммунарке сопоставимы с застройкой «Москвы-Сити». Так, на территории будущего АДЦ планируется возвести около 4 млн кв. метров недвижимости, в результате будет создано 70 тыс. рабочих мест.
В составе административно-делового центра будет размещена и префектура Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). АДЦ будет состоять из трех кластеров: административно-делового, медицинского и образовательного.

22.01.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером