Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Благотворительный фонд РМК передал челябинскому минздраву 12 новых машин скорой

Благотворительный фонд РМК передал челябинскому минздраву 12 новых машин скорой

Благотворительный фонд РМК передал челябинскому минздраву 12 новых машин скорой

Благотворительный фонд Русской медной компании (АО "РМК") передал минздраву Челябинской области 12 спецмашин скорой помощи. Церемония передачи техники состоялась 14 августа в Челябинске.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, в мероприятии участвовали супруга губернатора региона Ирина Текслер, первый замглавы области Ирина Гехт и председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина.

12 современных авто скорой медпомощи, включая 2 реанимобиля и 10 стандартных машин, уже распределены между городами области. Две машины реанимации будут работать в Коркино и Кыштыме, по одной стандартной скорой получит Аша, Сим, Кропачево, Варненский, Катав-Ивановский, Кунашакский, Чесменский и Сосновский районы, а также Карабашский городской округ и Станция скорой медицинской помощи Челябинска.

"Это ценная и своевременная помощь. Наш регион в этом году уже получил 60 автомобилей и автопарк еще пополнится до конца года. Мы рады за медиков и за водителей, которые будут на них работать, а также за людей, которые будут получать своевременную медицинскую помощь. Мы благодарны Русской медной компании, с самого начала пандемии поддерживающей Южный Урал: средствами индивидуальной защиты, и аппаратами искусственной вентиляции легких, продуктовыми наборами, и экспресс-тестами для выявления коронавирусной инфекции", – говорит супруга губернатора Ирина Текслер.

Новые машины построены на платформе Ford Transit, оснащены современным медоборудованием и всем необходимым для оказания скорой помощи. Общая стоимость техники – почти 57 миллионов рублей.

Специалисты минздрава региона уже провели инвентаризацию и приемку оборудования. В ближайшее время машины приступят к работе.

"Персонал скорой помощи работает на передовой. От наличия машин, их надежности и оснащения зависит своевременность и качество медицинской помощи. Текущий год отчетливо показал, насколько это важно. Мы все благодарны медикам за ежедневный героический труд. Пусть эта техника помогает вам в работе", – сказала председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина.

Стоит отметить, что это не первая акция РМК по поддержке системы здравоохранения Челябинской области. Ранее в период острой фазы пандемии коронавирусной инфекции компания приобрела и предоставила минздраву миллионы средств индивидуальной защиты для медиков и бесконтактные термометры. Кроме того, для снижения дефицита масок в регионе РМК передала областным властям современную линию по производству трехслойных одноразовых медицинских масок.

Кроме того, вместе с УГМК для Челябинской и Свердловской областей были закуплены 100 импортных аппаратов искусственной вентиляции легких и 110 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. Для преодоления негативных последствий пандемии и введенного режима ограничений нуждающиеся жители Челябинской области получили свыше 44 тысяч продуктовых наборов от фонда РМК.

14.08.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером