Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Аптечный онлайн-стартап привлёк $50 млн инвестиций

Аптечный онлайн-стартап привлёк $50 млн инвестиций

Аптечный онлайн-стартап привлёк $50 млн инвестиций

Американская компания PillPack, занимающаяся рассылкой лекарств по почте, привлекла $50 млн венчурного капитала, чтобы расширить свою интернет-торговлю по всей стране и выйти за пределы виртуальной реальности, создав настоящие аптеки.

Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление исполнительного директора и сооснователя стартапа PillPack Ти Джея Паркера.

В отличие от других аптек и интернет-магазинов, PillPack не только доставляет препараты по почте, но и упаковывает их удобным образом. 60 сотрудников PillPack упаковывают лекарства, рассортировывая их по маленьким пакетам. Лента с такими пакетиками сворачивается в рулон и доставляется покупателю каждые две недели. Таким образом пациенты смогут принимать таблетки через правильные промежутки времени, избавиться от большого количества пузырьков или чтения инструкций по применению и дозировке.

Стартап PillPack потратит венчурный капитал на то, чтобы нанять новых работников, создать новые специализированные центры, а также открыть розничные аптеки, где покупатели смогут проконсультироваться с квалифицированными фармацевтами.

В финансировании PillPack участвовал венчурный фонд Charles River Ventures, а также венчурные компании Menlo Ventures, Sherpa Venture, Accel Partners и Atlas Venture. По словам Джорджа Захари, директора Charles River Ventures, а сейчас и члена правления PillPack, стартап занимает ту нишу рынка, которая недоступна розничным аптекам. По данным Американского индекса удовлетворенности потребителей (ACSI), более крупные аптеки постоянно проигрывают онлайн-рознице и небольшим аптечным точкам по качеству обслуживания клиентов.

04.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером