Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Александр Кузин стал управляющим директором «РМИ Партнерс»

Александр Кузин стал управляющим директором «РМИ Партнерс»

Александр Кузин стал управляющим директором «РМИ Партнерс»

Бывший топ-менеджер аптечной сети «Ригла» Александр Кузин принят на должность управляющего директора компании «РМИ Партнерс», которая управляет венчурным проектом «РоснаноМедИнвест» и фармацевтической компанией «НоваМедика».

Об этом корреспонденту Vademecum сообщили в четверг, 25 июня, в пресс-службе компании «РМИ Партнерс».

«Я рад присоединиться к команде профессионалов. «РМИ Партнерс» управляет венчурной инвестиционной компанией «РоснаноМедИнвест» и уникальной для российского рынка фармацевтической компанией «НоваМедика». Меня в этом сотрудничестве привлекают три фактора: развитием проекта занимаются менеджеры топ-класса с глобальным опытом, «НоваМедика» является «проводником» инновационных препаратов в Россию, а также то, что бизнес развивается на стыке государственных интересов и венчурных инвестиций», – отметил Кузин. 

В «Ригле» Кузин работал с 2009 года и на момент ухода занимал должность первого заместителя генерального директора аптечной сети. Сообщения о его уходе из компании появились в середине июня, после чего Кузин сам подтвердил эту информацию, отметив, что планирует остаться в фармацевтической отрасли.

Отставка топ-менеджера произошла на фоне потери «Риглой» лидерства среди аптечных сетей по итогам I квартала 2015 года. По объему выручки компанию опережает конгломерат «36,6» & A.v.e.
«В лице Александра мы приобретаем эксперта с большим опытом работы на российском фармацевтическом рынке, который будет полезен для развития наших портфельных компаний с их прицелом на выход на российский рынок. Также он будет помогать расширению бизнеса «НоваМедики», которая уже осуществляет коммерческую деятельность в России», – отметил в свою очередь генеральный директор компании «РМИ Партнерс» Владимир Гурдус.

Аптечная сеть «Ригла» в рейтинге ТОП100 журнала Vademecum по итогам 2014 года заняла первое место с выручкой 27,264 млрд рублей; она занимает 3,31% рынка. Сеть «Ригла» владеет брендами «Аптеки 03», «Будь здоров!», «Новая аптека», «Семейная аптека», «Та самая аптека». Под брендом «Будь здоров!» работает сеть-дискаунтер, также входящая в «Протек».

ООО «РМИ Партнерс» – компания, которая занимается управлением венчурными фондами, инвестирующими в разработку инновационных биофармацевтических продуктов. «РМИ Партнерс» является одним из крупнейших в Европе и России инвесторов в этом секторе: объем фондов под управлением компании составляет около $500 млн. «РМИ Партнерс» управляет венчурным проектом «РоснаноМедИнвест», дочерней компанией ОАО «Роснано», созданной в 2012 году для реализации инновационных проектов в области медицины и фармацевтики. Выручка «РМИ Партнерс» в 2013 году, по данным СПАРК-Интерфакс, составила 304,89 млн рублей, чистая прибыль – 5,88 млн рублей.

25.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером