Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

26 ноября прошёл III Международный медицинский инвестиционный форум

26 ноября прошёл III Международный медицинский инвестиционный форум

26 ноября прошёл III Международный медицинский инвестиционный форум

26 ноября 2019 года на III Международном медицинском инвестиционном форуме представители власти, науки, бизнеса, финансовых институтов и консалтинга структур обсудили важнейшие аспекты инвестиционной составляющей государственно-частного партнерства, страхования, научных разработок и открытий в области медицины, экспорта медицинских услуг, развития телемедицины, привлечения международных инвесторов, оказания консалтинговых услуг стартапам и другое.

Первый заместитель Председателя комитета СФ по социальной политике Каграманян Игорь Николаевич поприветствовал всех делегатов Форума и предоставил слово для приветствий Кареловой Г.Н., Глыбочко П.В и Морозову Д.А.
 
Вице-спикер СФ огласила приветствие Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко организаторам, участникам и гостям мероприятия. «Форум является авторитетной экспертной площадкой для обсуждения актуальных вопросов формирования благоприятного инвестиционного климата, повышения конкурентоспособности в здравоохранении», — сказано в приветствии.

В адрес Форума поступили приветствия от представителей Министерства промышленности и торговли, Министерства науки и высшего образования, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Торгово-промышленной палаты, Деловой России и корпорации «Ростех».

Галина Николаевна Карелова приняла участие в открытии выставки, на которой были представлены новейшие научные разработки, современные технологии, стартапы в области медицины. 

Выставку украсила экспозиция компании «Рош», которая являлась Специальным партнёром Форума.

На полях Форума состоялись торжественные церемонии:
-передача в дар Сеченовскому университету компанией «Мерк» системы MagPix для анализа маркеров в биологических жидкостях;
-подписание соглашения Сеченовского Университета с компанией «Протек» о запуске проекта Sechenov.pro

В ходе Пленарной сессии большой интерес вызвали доклад Румянцева А.Г. о достижениях в области диагностики и лечения онкологических заболеваний у детей и ситуации в российском здравоохранении, где на науку тратится минимальный процент внебюджетных средств, доклад руководителя Европейского офиса ВОЗ доктора Жоао Бреда о значении инвестиций в профилактику НИЗ как фактор увеличения продолжительности жизни, выступление Министра здравоохранения Калужской области Баранова К.Н. об опыте инвестиций в модернизации региональной модели на примере калужской области. В рамках Сессии состоялась дискуссия о роли частного здравоохранения (в области акушерства и гинекологии) и конкурентной ситуации, которая складывается между частной и государственной медициной в вопросе привлечения пациента.
В рамках Форума прошли тематические Сессии по различным направлениям, которые содержали как глубоко научные доклады по внедренным в практику здравоохранения проектам, так и были представлены стартапы и открытия, которые нуждаются в поддержке со стороны инвесторов. 

По окончанию Форума для участников была проведена лотерея, где каждый 3-ий участник получил призы от компаний Mesopharm, Клиника К-31, Клиника HBP-group, Real Trans Hair, Стоматологическая киника Westmed.

05.12.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером