Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

17 фармкомпаний могут получить субсидии на уплату процентов по кредитам

17 фармкомпаний могут получить субсидии на уплату процентов по кредитам

17 фармкомпаний могут получить субсидии на уплату процентов по кредитам

26 июня Минпромторг утвердил перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Компании, попавшие в перечень, имеют право на субсидии на уплату процентов по кредитам.

В перечень попали 17 фармацевтических предприятий: «Генериум», «Герофарм», «Ниармедик Плюс», Ирбитский химфармзавод, «Фармасинтез», «Р-Фарм», НТФФ «Полисан», «Дальхимфарм», «Татхимфармпрепараты», «Биокад», Московский эндокринный завод, «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко, «Ортат», «Биннофарм», «Авва Рус», НПК «Эском», «Озон».

В марте 2015 г. правительство РФ утвердило правила предоставления в 2015 году субсидий организациям промышленности для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для пополнения оборотных средств и (или) финансирования текущей производственной деятельности.

Согласно этим правилам субсидии предоставляются на возмещение затрат по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и Внешэкономбанке, а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация.

На эти цели планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году предусмотрено 20 млрд рублей. Подписанным постановлением устанавливается, что финансирование будет обеспечено из средств «антикризисного фонда», предусмотренного федеральным бюджетом на 2015 год.

01.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером