Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Воронежская обл.: в Лискинской райбольнице откроется новый детский корпус

Воронежская обл.: в Лискинской райбольнице откроется новый детский корпус

Воронежская обл.: в Лискинской райбольнице откроется новый детский корпус

   Открытие детского корпуса Лискинской районной больницы состоится в Воронежской области 1 июля, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

  Новый корпус представляет собой четырехэтажное здание детской поликлиники общей площадью 7 тыс. 800 кв.м и трехэтажное здание детского отделения площадью 7 тыс. 200 кв.м, соединенные в единый комплекс внутренним переходом. Запланированная мощность новой детской поликлиники 250 посещений в смену.

  На первом этаже поликлиники находятся кабинеты профилактики, прививочные, инфекционный блок с отдельными входами и шлюзово-боксированной системой сообщения, клиническая лаборатория. Для работы с детьми раннего возраста, родителями, в том числе беременными женщинами и кормящими матерями, здесь предусмотрен кабинет здорового ребенка. Второй этаж занимает физиотерапевтическое отделение - здесь расположены зал ЛФК, ингаляторий, кабинеты электролечения, светолечения, теплолечения, массажа, оксигенотерапии, два стоматологических кабинета, ЭКГ и УЗИ исследований. В педиатрическом отделении на третьем этаже расположены кабинеты приема участковых педиатров. Здесь будут вести прием детский акушер-гинеколог, а в блоке дневного стационара, включающем две трёхместные палаты, пациенты будут проходить лечение. Консультацию узких специалистов, таких как невролог, аллерголог, дерматолог, офтальмолог, эндокринолог, хирург, отоларинголог, ортопед, врач-педиатр подростковый лискинцы смогут получить на четвертом этаже. Здесь же в специальном блоке подросткового медико-психологического центра будут работать психиатр, психолог и нарколог.

   В новом здании детского отделения одновременно смогут проходить лечение 30 детей. Для этого предусмотрено девять боксированных одноместных палат, имеющих отдельный вход и шлюзовую систему, предназначенных для пациентов, имевших контакт с инфекционными заболеваниями, палаты краткосрочного пребывания и противошоковая, 14 современных двухместных палат, процедурные, палата интенсивной терапии с централизованным подведением кислорода, а также столовая. На третьем этаже помимо физиотерапевтических кабинетов планируется открытие детского межрайонного реабилитационного отделения для детей и подростков, имеющих патологию репродуктивной и эндокринной систем, рассчитанное на 15 детских коек. Специально для детского корпуса закуплено стоматологическое, офтальмологтческое, отоларингологическое, физиотерапевтическое и другое оборудование на сумму более 10 млн руб.

02.07.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером