Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Владимир Путин раскритиковал столичные власти за непродуманную реформу здравоохранения

Владимир Путин раскритиковал столичные власти за непродуманную реформу здравоохранения

Владимир Путин раскритиковал столичные власти за непродуманную реформу здравоохранения

Президент России Владимир Путин раскритиковал столичные власти за непродуманную реформу системы здравоохранения и пообещал не оставлять просто так эту проблему, сообщает ТАСС.

— Мне кажется, что коллеги не все продумали и не все доработали. Руководствуясь в целом правильными соображениями и благими намерениями, можно было бы и по-другому все это выстроить, — сказал глава государства 18 ноября на форуме ОНФ о реформе системы здравоохранения в Москве.

Владимир Путин сообщил: «Мы уже говорили на эту тему с московскими властями». «И, безусловно, так просто эту проблему не оставим», — заверил президент.

Одна из участниц форума пожаловалась главе государства на сокращение в Москве коечного фонда и медработников, что было «болезненно воспринято» профессиональным сообществом. Она попросила главу государства «дать поручение разобраться и принять конкретные меры».

— Я оценок сейчас давать не буду. Я, конечно, знаю об этой проблеме, — ответил президент.
По его словам, данный вопрос — очень острый не только для Москвы.

— У нас большой коечный фонд, но часто очень это не просто стационар, это койки. А современный стационар — это не просто койки, это оборудование, хорошо подготовленный персонал. Нужно, чтобы человек приходил, в среднем проводил на этой койке четыре-пять дней и уходил оттуда здоровым или человеком, который поправил здоровье, а не пролежал бы на этой койке три-четыре-десять недель и ушел бы недолеченным. В этом весь смысл всего, что происходит, — пояснил Владимир Путин.

Однако он согласился и с озабоченностями медиков.

— Если точно и ясно заранее проинформировать людей, провести дискуссии, провести работу с людьми, которые понимают, что происходит, куда система двигается, и заранее подумать о людях, если уж они высвобождаются, а это люди со знаниями, опытом работы, надо заранее посмотреть и принять решение, как поступить, что сделать в сфере занятости. Это чрезвычайно важная вещь, — подчеркнул глава государства.

19.11.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером