Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Владимир Христенко занял пост президента ООО «Нанолек»

Владимир Христенко занял пост президента ООО «Нанолек»

Владимир Христенко занял пост президента ООО «Нанолек»

В начале июня Владимир Христенко возглавил ООО «Нанолек». Как сообщили в пресс-службе компании, в зоне его ответственности стратегическое развитие, формирование портфеля и взаимодействие с партнерами. В. Христенко также является одним из инвесторов ООО «Нанолек».

В качестве инвестора В. Христенко присоединился к ООО «Нанолек» в 2012г. Совместно с владельцем ГК «Эпидбиомед» Михаилом Некрасовым он контролирует 50,01% компании. Оставшиеся 49,99% акций принадлежат «Роснано».

До прихода в «Нанолек» В. Христенко работал в группе «Челябинский трубопрокатный завод». Под его руководством была разработана стратегия нефтесервисного бизнеса группы, приобретенные предприятия интегрированы в единый холдинг. Также была реализована антикризисная стратегия.

«Интерес к фармацевтике возник задолго до моего прихода в «Нанолек». Когда я возглавлял один из заводов Группы «Челябинский трубопрокатный завод» в Чехии, то его владелец показал мне фармпроизводство – это был один из его бизнесов. Он постоянно говорил, что за фармацевтикой будущее. Чем больше я погружался в тему фармацевтики, тем интереснее и перспективнее мне казалась эта область. Вскоре состоялась судьбоносная встреча с Михаилом Некрасовым, у которого был готовый проект строительства биофармацевтического комплекса, одобренный «Роснано», и серьезный опыт в управлении  фармацевтическим производством. Инвестировать и наблюдать за тем, как растет компания из отчетов, мне было неинтересно, поэтому я  в команде», - прокомментировал Владимир Христенко свое назначение.

18.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером