Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Вице-мэр Москвы: по итогам реформы в больницах столицы останется не менее 60 тысяч коек

Вице-мэр Москвы: по итогам реформы в больницах столицы останется не менее 60 тысяч коек

Вице-мэр Москвы: по итогам реформы в больницах столицы останется не менее 60 тысяч коек

     "У нас остается, ну, на мой взгляд, не менее 60 тысяч коек только городских", - сказал вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников

       В столичных больницах - без учета ведомственных медучреждений - по итогам реформы останется не менее 60 тысяч коек, заверил вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

     "В городе, мы планируем, будет работать 35 тысяч коек интенсивного лечения. То есть для больных с острыми заболеваниями и обострением хроническим... Просто хроническая болезнь без обострения никогда не считалась показанием для госпитализации", - сказал он в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия".

     Для сравнения, по словам Печатникова, в Сеуле на 10 миллионов населения насчитывается только 25 тысяч коек интенсивного лечения, а в Израиле на 8 миллионов человек - 16 тысяч.

     "Плюс к этому добавляются туберкулезные койки, которые к ним не относятся, психиатрические, наркологические, инфекционные. У нас остается, ну, на мой взгляд, не менее 60 тысяч коек только городских", - отметил вице-мэр.

     При этом он подчеркнул, что в Москве "есть несколько систем здравоохранения". "Четыре крупных больницы РЖД, это госпиталь гражданского флота, это МВД, это министерство обороны, это ФСБ. У всех госпитали. И плюс кремлевская медицина, которая тоже сегодня не так богата, как раньше, и готова принимать больных с финансированием из Фонда обязательного медицинского страхования. Эти койки я вообще не считал", - заявил чиновник.

     Ранее в распоряжении ТАСС оказались итоги аудита программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи в Москве, который провела Счетная палата. Согласно выводам контрольного ведомства, коечный фонд подведомственных департаменту здравоохранения Москвы медицинских организаций в 2013 году сократился на 4,4% - с 81 тысячи до 77,4 тысяч коек.

     Число пролеченных больных в стационарах Москвы уменьшилось. При этом объемы платной медпомощи в 2013 году по сравнению с 2012 годом выросли в 1,8 раза - с 3,66 млрд рублей до 6,67 млрд рублей. Число пациентов, получивших медпомощь в стационарах на платной основе, выросло на 35,3%, отмечают аудиторы Счетной палаты.

05.11.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером