Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Вероника Скворцова: В России будут открыты два завода по производству препаратов против ВИЧ

Вероника Скворцова: В России будут открыты два завода по производству препаратов против ВИЧ

Вероника Скворцова: В России будут открыты два завода по производству препаратов против ВИЧ

- У нас в ближайшие два года появится два производства по полному циклу антиретровирусных препаратов против ВИЧ, - сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она не стала конкретизировать, в каких регионах будут созданы эти производства, сообщает ТАСС.

- В этом направлении идет активное движение в плане импортозамещения, - отметила глава Минздрава.

- У нас сейчас уже производится восемь препаратов, но из них четыре - это только розлив и вторичная упаковка, четыре - со стадии очистки субстанции, завезенной извне, - добавила министр.

Вероника Скворцова заявила также о том, что три российских образца вакцины против ВИЧ на доклинических и на первой фазе клинических испытаний доказали свою безопасность, но данных об их высокой эффективности пока нет.

- У нас есть три образца, которые на уровне "доклиники" и первой фазы клинических исследований доказали свою безопасность, отсутствие токсичности и отсутствие нежелательных побочных эффектов. Один из них выиграл конкурс и вошел в программу поощрения клинических исследований Министерства промышленности и торговли. Результатов по высокой эффективности этого препарата пока нет, - сообщила министр.

Вероника Скворцова пояснила, что речь идет о профилактических вакцинах, но две из них - с возможным терапевтическим воздействием.

- По сути, механизмы таковы, что в том случае если инфекция уже возникла, то можно и существенно уменьшить проявления, и быстрее добиться регресса вируса, - отметила министр. - Хотелось бы, чтобы так оно и было.

При этом глава Минздрава затруднилась оценить, сколько времени может уйти на разработку российской вакцины против ВИЧ. Министр добавила, что ни одна страна в мире пока не разработала вакцину против ВИЧ.

- Под большим вопросом вообще факт возможности разработки подобной вакцины, поскольку эта инфекция сопряжена очень тесно с проявлениями собственного иммунитета человека, - пояснила она. - И разработка этой вакцины может сопровождаться непредсказуемыми нежелательными эффектами с учетом возможности искажения иммунитета. 

18.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером