Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Вероника Скворцова: В 2015 году должна быть завершена модернизация системы здравоохранения Крыма

Вероника Скворцова: В 2015 году должна быть завершена модернизация системы здравоохранения Крыма

Вероника Скворцова: В 2015 году должна быть завершена модернизация системы здравоохранения Крыма

Процесс модернизации здравоохранения Крыма был начат в конце 2014 года. В нынешнем году предстоит отремонтировать медицинские учреждения, создать единую систему управления скорой медицинской помощью, оснастить все машины скорой помощи системами ГЛОНАСС. Об этом сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, выступая с докладом «Инновационная медицина: проблемы и перспективы развития» на первом заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации. Заседание прошло 16 марта под председательством Валентины Матвиенко.

Кроме того, ведется большая кадровая работа, нацеленная на обеспечение притока врачей в регион. В частности, в рамках федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя будет создан высокотехнологичный медицинский центр. Он будет возведен в Симферополе, на базе Больницы скорой помощи №6 — в сжатые сроки, по модульному принципу.

Центру предстоит стать основной площадкой для подготовки медицинских кадров. На его базе будут отрабатывать профессиональные навыки специалисты самых разных профилей, из разных регионов страны.
К уже достигнутым успехам Минздрава министр отнесла внедрение в Крыму и Севастополе системы ОМС – подготовлены специалисты, сформированы страховые компании и территориальные фонды ОМС. «На протяжении 2014 года мы уже внедрили единую тарифную политику на территории всей страны, — сказала Вероника Скворцова. — Уже осенью в Крыму прекратилось взимание с населения денег за оказание медицинской помощи, и это очень приветствуется населением».

Было создано государственное унитарное предприятие «Крым-Фармация», ответственное за лекарственное обеспечение региона. В настоящее время организованы все необходимые закупки лекарственных препаратов, созданы склады для их хранения, сформирована единая комплексная система по обеспечению всех льготных категорий граждан лекарственными препаратами.

«В 2014 году, когда мы проводили первый скрининг состояния здравоохранения Крыма и Севастополя, было выявлено его существенное отличие от состояния здравоохранения России, — сказала министр. — Огромное количество шагов уже сделано, но многое еще предстоит сделать, чтобы уровни выровнялись. Для этого у нас есть переходный период — до конца текущего года».


17.03.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером