Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Ульяновске начал работу симуляционный центр по лабораторной диагностике

В Ульяновске начал работу симуляционный центр по лабораторной диагностике

В Ульяновске начал работу симуляционный центр по лабораторной диагностике

Губернатор Сергей Морозов и депутат Государственной Думы ФС РФ Григорий Балыхин открыли новые современные обучающие классы на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Министерства здравоохранения России.

«В Ульяновской области готовится к открытию ряд крупных лечебных учреждений, только в Димитровграде в ближайшие три года для работников отрасли здравоохранения будет создано порядка четырех тысяч рабочих мест. Также уже в следующем году в регионе будут работать федеральный перинатальный центр, центр женского здоровья, две новые детские поликлиники в Дальнем Засвияжье. В связи с этим подготовка кадров как врачебного, так и среднего звена сегодня – вопрос очень значимый. Все эти новые больницы и поликлиники в Ульяновской области будут оснащены самым современным оборудованием, мы заинтересованы в том, чтобы уже на этапе обучения студенты могли получать знания при помощи передовых технологий», - отметил глава региона.

Ульяновский фармацевтический колледж Министерства здравоохранения РФ на протяжении 45 лет обучает специалистов по лабораторной диагностике для всех регионов России. За это время подготовлено более четырех тысяч человек, порядка 90% из них остались работать в Ульяновской области.

В новом симуляционном центре отработки практических навыков для студентов специальности «лабораторная диагностика» открыто три обучающих класса: кабинет микроскопического анализа, лаборатория гематологического анализа, кабинет обработки изделий медицинского назначения. Все манипуляции на современном оборудовании учащиеся могут проводить в условиях, приближенных к практическому здравоохранению.

Планируется, что на базе нового симуляционного центра будут обучаться не только студенты, но и смогут повышать квалификацию, не выезжая за пределы региона, уже работающие в ульяновском здравоохранении медицинские лаборанты.

«Специалист по лабораторной диагностике – очень востребованная специальность на рынке труда, поскольку от профессионализма этих медиков зависят правильная постановка диагноза и тактика дальнейшего лечение заболеваний. В настоящее время из 184 студентов, обучающихся лабораторной диагностике, 35 – это ребята с ограниченными возможностями по слуху, поэтому новый симуляционный центр – это большое подспорье для них», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Для ульяновского фармацевтического колледжа это уже третий симуляционный центр. Так, в 2014 году на базе учебного заведения открыт учебный класс последипломной подготовки кадров по диализу и мини-клиника для отработки навыков с роботами-симуляторами для студентов специальности «сестринское дело» и «лечебное дело».

«Не во всех регионах России есть такие центры, наш – один из самых современных. Три класса для будущих медицинских лабораторных техников и технологов оснащены цифровыми микроскопами – микровизорами, то есть мы можем получать, обрабатывать и сохранять цифровые изображения микрообъектов. При помощи новых интерактивных досок можем выводить полученные изображения на всеобщее обозрение и обсуждать их со студентами, больше не надо по очереди смотреть в микроскопы. Наши ребята теперь имеют все возможности для отработки навыков клинического исследования крови, других биологических жидкостей, санитарно-бактериологических исследований воды, воздуха, инструментария, перевязочного материала. Сегодня деятельность лабораторного технолога не ограничивается работой с пробирками, необходимо уметь пользоваться комплексом современного диагностического оборудования, позволяющего получить точную и достоверную информацию в ходе исследования», - отметила преподаватель Ульяновского фармацевтического колледжа Екатерина Чекмарева.

30.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером