Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Украине подписан закон об освобождении от НДС отдельных видов лекарств и медизделий

В Украине подписан закон об освобождении от НДС отдельных видов лекарств и медизделий

В Украине подписан закон об освобождении от НДС отдельных видов лекарств и медизделий

Петр Порошенко подписал Закон Украины от 9 апреля 2015 № 332-VIII «О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоторых лекарственных средств и медицинских изделий». Закон Украины № 332-VIII вступит в силу на следующий день после его официального опубликования.

Принятые изменения в Налоговый кодекс Украины предусматривают временное, до 31 марта 2019 года, освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины и первой поставки зарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий.

Во исполнение закона Правительство должно утвердить перечень лекарств и медицинских изделий, которые будут закупаться на основании соглашений о закупке со специализированными организациями, а также порядок ввоза, поставки и целевого использования препаратов и медицинских изделий, которые освобождаются от НДС.

Подписание закона прокомментировала Ирина Сисоенко, народный депутат Украины, член парламентского Комитета по вопросам здравоохранения. «Наконец мы имеем все необходимые механизмы и законодательные основания, чтобы заработали новые правила государственных закупок лекарственных средств. Сейчас необходимо, чтобы в кратчайшие сроки были подписаны соответствующие соглашения и начался сам процесс закупок лекарств через международные институты. Это снизит стоимость части импортных лекарственных средств, а главное — обеспечит необходимое количество лекарств европейского качества», — говорится в сообщении на ее странице в Facebook.

«Сейчас Министерство здравоохранения Украины должно определить перечень и объем лекарственных средств. От оперативности этой работы зависят сроки закупок и поставки лекарств, — отметила И. Сисоенко. — Конечно, этот процесс требует как нашего контроля, депутатов-соавторов указанных законопроектов, так и пристального внимания со стороны представителей общественности».

06.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером